Kursangebote >> Dozentenübersicht
Babbe, Svenja Bach, Sabine Bal, Derya Balve, Verena Bannach, Bernd Barkemeyer, Dr. Werner Baron, Susanne Bartel, Andreas Bartelsen, Martina Bartelsen, Ulf Bastar, Inga-Maria Battige, Katrin Baufeld, Luisa Baumann, Anna-Lisa Baumann, Lena Bauser, A. Bedra, Doris Beer, Günther Beger, Anke Behnke, Linn Catherine Beirer, Gerhard Bendikowski, Tillmann Bendixen, Frithjof Bennemann, Inka Benz, Sabine Berg, Dr. Su-Hyun Berger, Karsten Berger, Sonja Bergmann, Katharina Bernath, Gabriele Bertelsen, Bester, Karolina Beuthien, Gunda Bey, Gabriele Bichel, Olga Bieback, Anne Biebler, Edit Bielefeld, Dr. Detlef Bier, Sandra Bigge, Svenja Bischoff, Marina Bitsch, Angela Bittner, Eyke Alexander Bittner, Janina Biß, Robin Blachetta, Maria Blajanova, Natalia Blohm, Eileen Blomberg Schlaikjer-Petersen, Janne Bluhm, Oliver BMX- und Skatepark Schlachthof, Bock, Lolonyo Bock, Sophia Bockamp, Elke Bodenhausen, Julian Bodenstein, Dr. Eckhard Bohlen, Maike Bohm, Frederik Bohr, Patrick Bollmann, Conny Borchers, Rolf Borzikowski, Henno Bossen, Christoph Boy, Manuela Braico, Giulia Brand, Theda Brandt, Silke Brandt, Maja Bratschke, Renate Brauer, Merle Brede, Henrik Bremer, Judith Breyer, Dr. Ralph Briese, Joschka Britzkow, Dr. Miroslawa Brix, Chika Brix, Ulf Bruhn, Christina Bruhns, Meike Bruhns, Hauke Brunnemann, Linda Brunner-Süberkrüb, Waltraud Bruno, Danila Brüggemann, Henning Buchberger, Sarah Buchholz, Sandra Buchholz, Timo Buck, Katja Budziat, Brigitta Bundesarbeitsgemeinschaft der, Busch, Martje Busch, Julia Buth, Hans-Joachim Bühler, Alexander Bühner, Simone Bühse, Wilhelm Büker, Judith Bürgstein, Johann Büttner, Boy Bächtle, Bettina Böhm, Regina Böhrnsen-Jensen, Viggo Bölck, Wiebke Börm, Dr. Günther Bössow, Tanja Böttger, Margrit
Kaack, Kirsten Kaiser, Michael Kaiser, Elzbieta Kalb, Daniel Kammerer, Anita Kaps, Hanna Kapust, Anja Kapusuzoglu, Ramazan ( und Besir) Kathöfer-Weber, Valeska Katzmarek, Aylysa Kegebein, Johanna Kegel, Mona Kehm-Svensson, Monica Keil, Gerald Kellermann, Harald Kelling, Dr. Vanda Kelm, Christin Kemp, Katharina Kennedy, Iris Kersken, Beate Ketelsen, Paul Kiazand, Shiva Kiel-Denz, Christa Kienaß, Cynthia Kiertscher, Hanna Kiflay, Kokob Kilimann, Friederike Kinder-und Jugendbüro, der Stadt Flensburg Kirchner, Rutta Kischk, Klaat, Mario Klatsess, Oksana Klattenberg, Clemens Klein, Martina Kleinert, Ronja Klencke, Heide Klimapakt Flensburg, Kloodt, Lana Klose, Aileena Kloth-Elias, Lisa Klotz, Heiko Knaack, Dr. Jens-Jörg Knabe, Nadine Knauer, Claudia Knetsch, Alina Knixmöller, Melanie Knorn, Antonia Knottnerus-Meyer, Anne Knudsen, Laura Knöll-Fuglsang, Hans Koch, Kockot, Kevin Koldehoff, David Koliaie, Kian Kollin, Reiner Kolpak, Verena Manuela Kolster, Ann Christin Komborozos, Janna Kommunale Immobilien, Koning, Kate Koob, Alica Korbach, Hannah Korff, Torge Korte, Rebecca Korth, Birgit Koschine, Janne Kothe, Garnet Krabbenhöft, Aileen Krack, Levke Kraft, Svenja Krahn, Karen Kranz, Jovana Krause, Andrea Krenz, Tobias Krenzer, Karen Kressenbuch, Michael Krohn, Marit Kromer, Hermann Krstic, Petra Krucinski*, Kruczynski, Edyta Kruhm, Christina Kruse, Tiene Kruse, Maximilian Krüger, Martina Krüger, Sven Krüger, Maike Krüger-Bley, Franziska Kröger, Susanne Kröning, Loreana Kubik, Nela Kuhrt, Katharina Kundoch, Julianna Kuntze, Julia Kuntzmann, Dirk Kunz, Andreas Kupfer, Nina Kurt, Cem-Erdem Kusama, Sayaka Kuschke, Renate Kuyumcu, Dr. Reyhan Kühn, Susanne Kühne, Maike Kühne, Claus Külls, Christoph Kynast, Johannes Küster, Hauke Heinrich Küstermeier, Niels Käsler, Kerstin Ködörgü, Alpay-Can Köhler, Anna Köhler, Ute Köhler, Sabrina Köhn, Thies Köhn, Maria Köneke, Tilmann König, Ulrike Könnecke-Sehgal, Jördis Körner, Daniela Kösters, Inge Kööp, Gudrun
Saack, Tamara Sadeghi, Zahra Salewski, Cameé Sandmann, Hauke Sanne, Harry Sarnataro, Dr. Azzurra Sayers, Ines Saß, Emanuel Schack, Michael Schaffer, John Scharf, Merle Schauf, Anke Scheppukat, Maike Scherf, Dr. Henning Scherf, Schewski, Nana Schierding, Gesa Schildhauer, Haris Schindler, Ginta Schlick, Cornelia Schlüter, Johannes Schlüter, Laura Isabell Schmalowsky, Frank Schmid, Georg Schmidt, Rainer Schmidt, Janne Schmidt, Silvia Schmidt, Nick Schmidt, Marc Schmidt, Stefan Schmidt-Carstens, Monika Schmidt-Gädt, Thorben Schmidt-Hanssen, Elke-Maria Schmitz, Ulrike Schmölz, Nicole A. Schnack, Renate Schnar, Natali Schneider, Lorenz Schneider, Julian Schocker, Laura Scholl, Hannelore Schomas, Katharina Schoof, Sabine Schramm, Maria Schreiber, Victoria Schroeders, Dr. Peters Schröder, Yvonne Schrödl, Stefanie Schul, Schuldt, Malte Schuler, Susanne Schulte, Inga Schulz, Joachim Schulz, Svenja Schulze, Gabriele Schumacher, Britta Schwaner, Jan Schwaner, Nicole Schwarz, Sandra Schwarz, Aileen Schwarze, Bettina Schwarzkopf, Marie Schwennsen, Finn Schwensen, Dr. Broder Schwiegk, Sina Schwind, Bettina Schwitzkowski, Timo Schüler, Larissa Schütz, Bertrand Schäfer, Taike Sedlick, Katrin Seebode, Ria Seehusen, Elke Sehgal, Sumeet Sehgal, Könnecke-Sehgal Sehstedt, Ralf Sei, Seiffert, Christian Seiffert, Anja Seipp, Kevin Sell, Christian Sellmer, Peter Senge, Tilman Serck, Christian Sextro, Inga Shirvanyan, Sona Sieck, Franziska Sievers, Ingrid Sievers, Ernst-Jürgen Sievers, Ester Simon, Johanna Singer, Hans Singer, Gesa Singer, Singer, Cornelia Skierka, Helmut Smolianskij, Dr. Iossif Smolyansky, Alina Sohlmann, Jan Sohrt, Marike Solterbeck, Lilly Leana Sommer, Daniel Sommerset, Betina Sonnabend, Dr. Holger Spiegel, Anne Lara Spiekermann, Ute Spielberg, Kerstin Spieletreff-Flensburg-Rude, Spielmobilteam, Spinzig, Wolfgang Sportland, Sprado, Heidrun Springer, Springstrow, Stephanie Stampen*, Stanford, Kevin Staupendahl, Björn Steding, Sophie Stein, Günther Stein, Tanja Stein, Peter Michael Steinau, Frank Steinhäuser, Doris Steinke, Guido Steinmetz, Rolf-Uwe Stelter, Anne Catrine Stemberg, Sina Stender, Kianusch Sticker, Bernhard Stoll, Isolde Stoppel, Ivonne Stosik, Nina Stotsik, Nina Straubel, Stefanie Strempel, Günter Struck, Nikolai Sulima, Polina Sulmann, Tanja Surkus, Andrea Söhler, Monika Söndenaa-Defourny, Ellen Terese Sönnichsen, Ines Sönnichsen, Peter


Zur Detailsuche

Kontakt

Volkshochschule Flensburg

Süderhofenden 40
24937 Flensburg

 

Tel.: 0461 85-5000
Fax: 0461 85-2356
E-Mail: volkshochschule@flensburg.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:
10:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag:
14:00 - 17:00 Uhr

Deutsch als Zweit-/Fremdsprache:
Mittwoch:
10:00 - 13:00 Uhr
Donnerstag:
14.30 - 17:00 Uhr

Telefonzeiten
Montag - Freitag:
10:00 - 12:00 Uhr
Donnerstag:
15:00 - 17:00 Uhr

Während der Schulferien ist nachmittags geschlossen

Download

Hier können Sie unsere Angebote als PDF herunterladen:

Programm März bis Juli 2018

Übersicht Bildungsurlaube 2018/2019

KiTa-Fortbildungen 2018

 

 

Stadt Flensburg
vhs-Landesverband Schleswig-Holstein
Weiterbildung in Schleswig-Holstein